В ходе прямой линии 22 декабря 2023 года Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву поступил вопрос от Поляковой Людмилы Тимофеевны

Вопрос: Сбер в селе Шемурша закрыт. Только банкоматы есть, а пенсионеры многие не помнят пароль, не знают, как пользоваться и едут в д.Карабай-Шемурша на такси. Откроют ли Сбер в Шемурше?

Ответ: Добрый день. По информации Отделения № 8613 филиал ПАО «Сбербанк России» идёт подбор помещения для открытия офиса Сбера в с.Шемурша. Помещение, арендуемое Банком под офис, должно отвечать следующим основным требованиям:

-помещение расположено на первом этаже здания на первой линии домов со стороны проезжей части;

- имеется отдельный вход и фасадные окна;

- наличие удобных подъездных путей для автотранспорта и парковочных мест возле здания;

- высота потолка (от чистового пола до чистового потолка) – не менее 2,5 м;

- бетонные полы и потолки.

В настоящее время свободных помещений, удовлетворяющих требованиям для открытия Сбер офиса, в с.Шемурша нет.

26 января 2024