Профилактический рейд для любителей зимней рыбалки

С наступлением  зимнего периода участились случаи выезда транспортных средств на лед водных объектов. Водоемы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность. Как показывает практика, передвигаться по замерзшему водоему зимой опасно.

В целях предупреждения происшествий с участием любителей зимней рыбалки на территории Трехбалтаевкого водохранилища проведен профилактический рейд совместно с сотрудниками администрации Шемуршинского муниципального округа и КУ «Гидроресурс» Минприроды Чувашии. В ходе профилактического рейда проведено обследование  водного объекта для выявления мест возможных выездов транспортных средств на лед, а также с любителями зимней рыбалки проведены беседы об опасности нахождения на льду, разъяснены им правила поведения и действия в случае происшествий.

В соответствии с ч.5.1 ст. 20.1 Закона ЧР от 23 июля № 22 запрещается движение по льду на водных объектов и (или) стоянка на льду водных объектов транспортных средств вне ледовых переправ, оборудованных в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утвержденными Кабинетом Министров Чувашской Республики, за исключением указанных в правилах транспортных средств и средств передвижения по люду. Нарушение данной нормы влечет  наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц – пяти тысяч рублей, на юридических лиц – десяти тысяч рублей.

25 января 2024