Буклеты по финансовой грамотности

Владеть знаниями, умениями и навыками финансово грамотного поведения, защищать себя и свою семью от финансового мошенничества должен уметь каждый житель Чувашии.

В Центральной библиотеке проходят информационные минутки, где сотрудники библиотеки знакомят читателей и посетителей с листовками и буклетами Банка России по финансовой грамотности на чувашском языке.

Материалы помогут сельским жителям легче адаптироваться к меняющимся условиям и принимать грамотные решения в области личных финансов. Жители муниципальных округов нашей республики общаются именно на чувашском языке и сегодня в современных условиях все люди должны знать и понимать хотя бы базовые принципы работы финансовой системы, так как она является неотъемлемой частью повседневной жизни.

Брошюры и листовки на чувашском языке по теме финансовой безопасности – это первые ласточки, которые «прилетели» в сельские библиотеки.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа