Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

День с Гайдаром!

День с Гайдаром!

22 января исполнилось 120 лет со дня рождения детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста и военного корреспондента А.П. Гайдара. На его книгах выросло не одно поколение читателей. Юбилею Аркадия Петровича был посвящен библиотечный калейдоскоп «День с  Гайдаром», который прошел в Центральной библиотеке  в рамках детского «Клеп-клуба».

Вначале ребята познакомились  с удивительной биографией писателя-воина, узнали, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар».

Затем ребята отправились в необычное путешествие, в мир добра и зла, вместе с книгой «Тимур и его команда». Ребята с большим интересом слушали отрывки из произведения, узнали о тимуровском движении, о пионерах, о современных  «тимуровцах» - волонтерах. На примере книг писателя в течение всего мероприятия библиотекарь вела разговор с ребятами на важную тему - о доброте, милосердии, взаимовыручке, любви к Родине, счастье об уважении к пожилым людям.

В завершении мероприятия был сделан вывод: «Замечательная книга «Тимур и его команда»  заставляет посмотреть на себя со стороны. Остановитесь! Задумайтесь! Так ли мы живём? Измените что-то в себе: уступите место пожилым людям в транспорте, помогите больному человеку. Важно не красиво говорить, а реально помогать людям».



МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа