Всероссийская акция «Я — изобретатель»

17 января по всей Чувашской Республике прошла акция Движения Первых «Я — изобретатель», где каждый желающий смог показать свои навыки и умения. В рамках акции Первые вместе с родителями и учителями участвовали в разнообразных мастер-классах. Они использовали для создания своих поделок вторичное сырьё: пластиковую посуду, бутылки, старые коробки и остатки различных тканей.

Преподаватели художественного отделения Шемуршинской детской школы искусств Убасева Ольга Васильевна и Поликарпова Инна Владимировна провели мастер- класс «Лоскутные куклы». Такие мастер-классы стали не только возможностью для ребят научиться чему-то новому, но и поводом обсудить проблемы экологии и способы их решения.

Помимо мастер-классов, активисты Движения продемонстрировали свои инновационные разработки и креативные идеи, многие из которых могут стать будущим технологического прогресса.

18 января 2024