В Шемуршинском округе по искам прокуратуры 3 лица, имеющие медицинские противопоказания к управлению транспортом, лишены водительских удостоверений

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

Прокуратура Шемуршинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Проверка выявила 3 местных жителей, имеющих водительские удостоверения и состоящих на учете врача-невролога с диагнозами, которые являются противопоказаниями к управлению транспортными средствами - эпилепсия.

Управление автомобилем данными лицами создает угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, повлечь причинение вреда жизни, здоровью или имуществу как самих водителей, так и иных граждан.

Прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о прекращении права на управление транспортными средствами у указанных граждан.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Решения суда в законную силу не вступили.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    В.Г. Николаев