«Серебряный» волонтер изготавливает окопные свечи для бойцов

Константин Емельянов «серебряный» волонтер Шемуршинского центра социального обслуживания изучил основы изготовления окопных свечей по урокам из интернета.

Желающих помочь волонтеру с каждым днем становится всё больше. Соседи по дому, знакомые и просто неравнодушные жители села Шемурша приносят пенсионеру железные банки, картон, парафиновые свечи, а также помогают с приобретением парафина.

Самая востребованная емкость для изготовления блиндажных свечей- самооткрывающая железная банка из под горошка и кукурузы. Так за новогодние праздники пенсионеру удалось собрать около 200 банок.

Радует, что в нашем селе так много добрых и отзывчивых людей. Общими силами приобрели 40 кг.парафина, из которых 20 кг. предоставил Шемуршинский центр социального обслуживания населения  -, поделился своими наблюдениями Константин Васильевич.

Волонтер уже сделал около 100 свечей, он намерен и дальше продолжить начатое дело.

Совсем скоро огонь этих свечей будет согревать наших бойцов.

БУ «Шемуршинский ЦСОН» Минтруда Чувашии
18 января 2024