Берегите эти земли, эти воды

2024 год в Чувашской Республике объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. Соответствующий Указ № 120 от 4 сентября подписал глава региона Олег Николаев. Данное решение принято «в целях сохранения окружающей среды, обеспечения рационального использования природных ресурсов и формирования экологической культуры в обществе».

В Центральной библиотеке Шемуршинского муниципального округа открылась выставка-панорама «Берегите эти земли, эти воды». На выставке представлена иллюстрированная литература о разнообразии растительного мира нашей планеты, о редких и исчезающих видах животных и растений России и Чувашии.

Посетители библиотеки смогут выбрать книги, рассказывающие об экологических проблемах и экологических катастрофах, о деревьях хвойного и лиственного леса, о лесных цветах и о разных видах животных.

Сотрудники библиотеки в течение года будут знакомить читателей с интересными и актуальными изданиями, представленными на этой выставке.

Библиотека приглашает всех желающих познакомиться с материалами выставки.

Центральная библиотека Шемуршинского муниципального округа