Еженедельное рабочее совещание в администрации Шемуршинского муниципального округа

15 января 2024 года исполняющий обязанности главы Шемуршинского муниципального округа, и.о.заместителя главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальника управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Кокуркин провел еженедельное совещание с начальниками структурных подразделений, территориальных отделов администрации округа и руководителями учреждений округа .

О проведении Единого информационного дня 17 января 2024 года на территории Шемуршинского муниципального округа доложила Портнова Л.Н., управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Шемуршинского муниципального округа.

Об организации купелей и мест купания в День Крещения Господне 19 января 2024 года на территории Шемуршинского муниципального округа доложила  Ичанкина О.И., начальник отдела мобилизационной работы, специальных программ ГО и ЧС администрации Шемуршинского муниципального округа. В Шемуршинском муниципальном округе определены места для крещенских купаний. В этом году они расположены по следующим адресам:

- с. Чепкас-Никольское, пруд, расположенный рядом с церковью св. Николая Чудотворца;

- с. Бичурга-Баишево, прорубь на пруду «Бичурга» западная сторона села;

- д. Верхнее Буяново, прорубь на р. Карла в  д.Верхнее Буяново, часовня имени св. Пантелеймона.

В ночь с 18 на 19 января во всех организованных для купания водных объектах будут обустроены мобильные пункты обогрева, организованы места для переодевания, дежурство сотрудников полиции, спасателей и медицинских работников.

О ситуации по заболеванию новой коронавирусной инфекцией, гриппу и острыми респираторными заболеваниями на территории Шемуршинского муниципального округа проинформировала Смирнова И.А., главный врач БУ ЧР  «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии.  Она отметила, что за последнюю неделю количество заболевших гриппом и острыми респираторными заболеваниями возросло. С начала 2024 года за медицинской помощью в больницу обратились 46 человек. По коронавирусной инфекции ситуация достаточно стабильная, на сегодняшний момент болеет 3 человека.

В ходе совещания начальники территориальных отделов сообщили об итогах прошедшей недели, доложили о текущем состоянии дел в территориальных отделах округа.

В завершении планерки Андрей Кокуркин подвел итоги совещания, обозначил задачи на текущий период и пожелал всем плодотворной рабочей недели.

15 января 2024