Бригада врачей посетила Чукальскую врачебную амбулаторию

Жители смогли получить консультацию у врачей акушер-гинеколога, невролога, офтальмолога. Бригада врачей была сформирована с учетом потребностей населения и особенностей оказания медицинской помощи. При необходимости пациенту дается направление в медицинские учреждения областного центра. Практически целый день бригада врачей вела прием населения. Также совместно с мобильной бригадой выехали в деревню Русские Чукалы. За это время было принято около 30 человек.

Выезды мобильных бригад врачей узких специальностей способствуют повышению доступности специализированной медицинской помощи сельскому населению. Повышение качества медицинской помощи и ее доступность является одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по инициативе Президента России В.В. Путина.

БУ «Шемуршинская районная больница» Минздрава Чувашии
15 января 2024