Виртуальная экскурсия «Острова спасения - заповедники»

11 января мы отмечаем День заповедников и национальных парков. Впервые он начал отмечаться в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Дата праздника выбрана не случайно. В этот день, 11 января 1916 года, был образован первый государственный заповедник – Баргузинский.

Библиотекари познакомили детей с заповедниками и национальными парками, провели виртуальную экскурсию по национальному парку «Чаваш вармане». Был проведен обзор у книжной выставки «Острова спасения - заповедники», где представлена литература из фонда библиотеки экологического направления.

В ходе мероприятия ребята узнали об интересных фактах, познакомились с познавательной литературой о животном и растительном мире наших лесов, с интересом рассматривали фотографии, зачитывали интересную информацию.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
12 января 2024