В Шемуршинском муниципальном округе переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

Сегодня, 28 декабря, состоялась торжественная церемония вручения ключей  семьям, переезжающим из аварийного фонда округа.

В мероприятии приняли участие: и.о.заместителя главы администрации Шемуршинского муниципального округа - начальника отдела экономики Елена Ильичева, начальник отдела строительства и ЖКХ Андрей Кокуркин, и.о начальника отдела социального развития Светлана Павлова, прокурор Шемуршинского муниципального округа Владимир Николаев, и.о.генерального директора ООО «Строитель Плюс» Николай Быков.

«Сегодня очень важное, светлое событие в вашей жизни. Это стало возможно благодаря программе переселения граждан из ветхого аварийного фонда, которая реализуется Правительством РФ по поручению Президента, -  отметила Елена Ильичева. - Желаю вам успехов, удачи на новом месте в Новом году!

Ключи вручены жителям, расселяемым из 3-х аварийных домов с.Шемурша: по ул.Космовского, Шоссейная и Лесхозная.

Благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в новостройку на улице Ленина переедет 102 человека. В 40 квартирах выполнена чистовая отделка «под ключ», отопление в квартирах - от автономной котельной. Все квартиры полностью готовы для заселения и проживания.

Счастливые новоселы поделились своей большой радостью со всеми собравшимися: «Это событие, этот подарок для нас – настоящее волшебство, наша сбывшаяся мечта».

28 декабря 2023