Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Шемуршинском муниципальном округе дан старт всероссийским проектам «Самбо в школу» и «Za самбо»

В Шемуршинском муниципальном округе дан старт всероссийским проектам «Самбо в школу» и «Za самбо»

В Шемуршинском муниципальном округе дан старт всероссийским проектам «Самбо в школу» и «Za самбо».

25 декабря 2023 года в 10 муниципальных округах Чувашской Республики на базе средних общеобразовательных школ состоялся торжественный запуск Всероссийского проекта «Самбо - в школу».

Целью данного проекта является увеличение численности детей и молодёжи, систематически занимающихся самбо, ведущих здоровый и безопасный образ жизни, приобщившихся к национально-культурным ценностям и традициям России.

Всероссийский проект «Самбо в школу» - ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

Реализацию проекта на территории республики лично поддержал Глава Чувашии Олег Алексеевич Николаев.

Центральной площадкой проведения мероприятия стал зал самбо МБОУ «Комсомольская СОШ». Остальные школы подключились посредством телемоста.

В торжественном мероприятии в МБОУ «Шемуршинская СОШ» приняли участие глава Шемуршинского округа Сергей Галкин и директор МБОУ «Шемуршинская СОШ» Вера ХорьковаСергей Авенирович отметил, что в муниципалитете уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. Поблагодарил руководство республики за возможность принять участие в значимом проекте, пожелал ребятам и тренерам достичь отличных результатов в спорте.

Самбо – это не только вид спортивного  единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств  человека, патриотизма и гражданственности. Самбо способствует  выработке самодисциплины, внутренней нравственности и сильной личной позиции. Самбо формируют социальную опору общества, людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.