Ёлочные украшения своими руками

В преддверии самого главного праздника – Нового года в Центральной библиотеке прошел мастер-класс «Ёлочные украшения своими руками» с детьми из многодетных семей.

Новый год – это время чудес и подарков, а также ярких красок и блестящих огней. Один из самых популярных символов Нового года – это новогодняя ёлка, которую принято украшать новогодними игрушками.

Под руководством библиотекаря Инги Яковлевой, рукодельницы Марины Кузнецовой и заведующей отделения помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения Ирины Антоновой ребята с помощью цветной бумаги, бусин, клея, ленточек и фоамирана создали ёлочные украшения. В библиотечном зале царила тёплая дружеская атмосфера. Совместное творчество помогло ребятам почувствовать приближение чудесного праздника.

Во время мастер-класса ребята узнали о традициях новогодних праздников.

Познакомились с книжной выставкой «С Новым годом, Рождеством – настоящим волшебством!», где собраны чудесные и удивительные истории о Новом годе и Рождестве, стихотворения, сказки, загадки о зиме.

Созданные своими руками новогодние украшения ребята взяли с собой, чтобы украсить ими свои новогодние елки.