Состоялось очередное 18-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва

На заседании присутствовали глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, руководители структурных подразделений администрации Шемуршинского муниципального округа, начальники территориальных отделов.

Председатель Собрания депутатов Юрий Ермолаев огласил повестку дня:

По 1 вопросу повестки дня «Об утверждении структуры администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики» выступил глава Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин.

По 2 вопросу повестки дня «О бюджете Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики на 2024 года и на плановый период 2025 и 2026 годов» выступила Ольга Миронова, начальник финансового отдела Шемуршинского муниципального округа. На данный проект бюджета имеется заключение контрольно-счетной палаты Чувашской Республики.

С 3 по 52 вопрос повестки дня выступила Елена Павлова, начальник отдела правовой и кадровой работы администрации Шемуршинского муниципального округа. Рассмотрены вопросы о внесении изменений в Устав Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики утверждении промежуточного ликвидационного баланса администрации Шемуршинского района Чувашской Республики и администраций сельских поселений; утверждении ликвидационного баланса администрации Шемуршинского района Чувашской Республики и администраций сельских поселений; о внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа от 9 февраля 2023 г. № 7.18 «Об утверждении состава Совета по противодействию коррупции в Шемуршинском муниципальном округе Чувашской Республики» и другие.

По 54 и 55 вопросам повестки дня «О внесении изменений в прогнозный  план (программу) приватизации муниципального имущества Шемуршинского муниципального округа на 2023  и 2024 годы» выступила исполняющая обязанности заместителя начальника отдела» экономики администрации Шемуршинского муниципального округа Елена Юманова.

По 56 и 57 вопросам повестки дня «Об утверждении Генерального плана Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики» и «Об утверждении Правил землепользования и застройки Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики» выступил Андрей Кокуркин, начальник отдела строительства и ЖКХ Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шемуршинского муниципального округа.

По 58 вопросу повестки дня «Об утверждении состава Молодежного парламента при Собрании депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики» выступил исполняющий обязанности советника главы администрации по работе с молодежью Василий Михайлов.

По всем вопросам повестки дня приняты положительные решения.

В завершении собрания депутатов председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев объявил очередное 18-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва закрытым.