Еженедельное совещание под председательством главы Шемуршинского муниципального округа Сергея Галкина

В администрации Шемуршинского муниципального округа состоялась еженедельная планерка под председательством главы муниципального округа Сергея Галкина, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. На совещании присутствовали руководители структурных подразделений, руководители территориальных отделов, руководители предприятий, организаций и учреждений округа.

В ходе совещания начальники территориальных отделов сообщили об итогах прошедшей недели, доложили о текущем состоянии дел в территориальных отделах округа.

С докладами «О предварительных итогах социально-экономического развития и исполнения бюджета Шемуршинского муниципального округа за январь - ноябрь 2023 года» выступили Ильичева Е.А., исполняющий обязанности заместителя главы – начальника отдела экономики администрации Шемуршинского муниципального округа, и Миронова О.А., начальник финансового отдела администрации Шемуршинского муниципального округа.

Бюджет Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики по доходам на 1 декабря 2023 г. исполнен в объеме 354201,2 тыс. рублей, что составляет 116,6% к уровню аналогичного периода 2022 года, в том числе по собственным (налоговым и неналоговым) доходам – в объеме 75794,9 тыс. рублей, или 127,5% к аналогичному периоду 2022 года (59466,9 тыс. рублей).

Поступление налоговых доходов на 1 декабря 2023г. в бюджет Шемуршинского муниципального округа  Чувашской Республики составило 63689,1 тыс. рублей, что составляет 131,8% к уровню аналогичного периода 2022 года (48316,8. рублей).

С итогами реализации мероприятий второго этапа консолидации объектов электроснабжения Чувашской Республики ознакомила Ильичева Е.А., исполняющий обязанности заместителя главы – начальника отдела экономики администрации Шемуршинского муниципального округа.

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 27.04.2022 №35 , на основании постановления администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 31 марта 2023 г. № 276 «О создании межведомственной комиссии по проведению инвентаризации объектов электросетевого хозяйства на территории Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики» была проведена инвентаризация объектов электросетевого хозяйства на территории  округа.

На основании постановления администрации Шемуршинского МО от 04.08.2023г. №657 «О безвозмездной передаче имущества из муниципальной собственности Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики в государственную собственность Чувашской Республики» 56 объектов электросетевого хозяйства (КТП и воздушные линии) и 24 земельных участка  переданы в государственную собственность Чувашской Республики.

Распоряжением министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики от 07 ноября 2023 года №864р вышеназванные объекты приняты в государственную собственность Чувашской Республики и закреплены за ГУП «Чувашские государственные электрические сети» Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики на праве хозяйственного ведения.

С докладом «Об итогах участия в благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства» выступил Ендиеров Н.И., начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа.

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в республике с 1995 года. В сборе денежных средств активно участвуют организации и предприятия Шемуршинского муниципального округа. В 2023 году собрано в «копилку» марафона 255 тыс.382 руб.78 коп. Денежные средства марафона в сумме 170 тыс.116 руб.00 коп. направлены на развитие школьных театров, музеев, спортивных клубов. На оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, направлено – 34 тыс.884 руб.17коп. (на приобретение школьных принадлежностей).

С информацией «О проведении лыжной эстафеты, посвященной открытию зимнего спортивного сезона в Шемуршинском муниципальном округе» ознакомил Антонов В.В., главный специалист-эксперт отдела социального развития администрации Шемуршинского муниципального округа.

23 декабря 2023 года состоится открытие лыжного спортивного сезона в Шемуршинском муниципальном округе.

С информацией «О проведении Единого информационного дня 20 декабря 2023 года» ознакомила Портнова Л.Н. управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации Шемуршинского муниципального округа.

В завершение планерки Сергей Авенирович подвел итоги  совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.