Экологический фестиваль «Зелёная Чувашия»

Экологический  фестиваль «Зелёная Чувашия»

Национальный парк «Чаваш вармане» принял участие в XI Республиканском экологическом  фестивале «Зелёная Чувашия», организованным Минприроды Чувашии, Нацбиблиотекой  и Центром «Эткер» . В мероприятии приняло участие более 100 представителей органов власти, научного и педагогического сообщества, студентов, волонтеров и экоактивистов.

Участники фестиваля на площадке «Национальный парк «Чаваш вармане»: совершенно несекретрно!»  получали информацию о деятельности парка, знакомились с полиграфической продукцией. Представитель «лесной нечести» в виде Лешего приглашал всех  посетить экологические тропы.

В пленарной части мероприятия были рассмотрены вопросы экологического просвещения населения, представлены лучшие экологические практики и проекты, направленные на сохранение природы и улучшение экологической ситуации в Чувашии.
В фойе библиотеки участники фестиваля  могли  послушать лекции по переработке  и поучаствовать в  интерактивных площадках и  мастер-классах по созданию экологического новогоднего сувенира, сбора  редких фракций вторсырья и т.д.

Особо отличившихся сотрудников организаций, преподавателей вузов, экоактивистов, организаторов интерактивных площадок фестиваля наградили почетными грамотами и благодарностями.

15 декабря 2023