Члены детского «Клёп – клуба» при Центральной библиотеке приняли участие в мастер-классе «Кружит снежинок хоровод».

Приближение новогодних праздников радует и взрослых, и детей, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию.

В преддверии Нового года члены детского «Клёп – клуба» при Центральной библиотеке приняли участие в мастер-классе «Кружит снежинок хоровод».

В начале мероприятия юных читателей ждали загадки о зиме, снеге, ёлочке и снежинках.

Дети узнали историю создания бумажной снежинки - главном атрибуте зимней сказки и прекрасном изящном украшении не только ёлки, но и интерьера в целом. Это нежный, хрупкий и очень красивый символ. Лёгкие снежинки из бумаги — доступное и нарядное новогоднее украшение. Всем известно, что они – волшебные спутницы зимы, всегда разные и неповторимые, и неизменно сопровождают каждый Новый год!

Дети познакомились с большим разнообразием форм и методов изготовления бумажных снежинок. Под руководством библиотекаря Лилии Касимовны, они с помощью листов белой бумаги, картонного шаблона и ножниц изготовили красивые и интересные новогодние снежинки. Вырезая снежинки, дети активно проявляли фантазию и придумывали свои узоры, с интересом учились тому, как из обычной бумаги, своими руками, создать новогоднее настроение.

Все зарядились позитивом, весело и с пользой провели время в приятных предновогодних хлопотах.

Снежинки получились у всех на славу!

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа