Торжественное вручение паспортов юным жителям Шемуршинского муниципального округа

12 декабря 2023 года  состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям Шемуршинского муниципального округа, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации. Участников праздничного мероприятия приветствовали прокурор Шемуршинского муниципального округа Николаев Владимир Геннадьевич, начальник отделения полиции по Шемуршинскому району, подполковник полиции Тепитов Наиль Абрарович, главный специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции по Шемуршинскому району Калашникова Вера Александровна, специалист по организационной работе движения первых Константинова Надежда Вячеславовна,   исполняющей обязанности начальника отдела социального развития Шемуршинского муниципального округа Павлова Светлана Владимировна, исполняющий обязанности советника главы администрации по работе с молодежью Михайлов Василий Кириллович, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС Шемуршинского муниципального округа Камалтдинова Гельнара Ильмасовна.

Далее состоялось ставшее уже доброй традицией торжественное вручение паспортов юным гражданам России.

Паспорта гражданина Российской Федерации школьникам, достигшим 14-летия, вручила главный специалист-эксперт миграционного пункта отделения полиции Шемуршинского района Калашникова Вера Александровна и начальник отдела полиции Тепитов Наиль Абрарович.

«Вот вы и перешагнули ещё один рубеж своей жизни, вы стали взрослыми, и мы поздравляем вас с этим событием. С документом, который вы сегодня получили, вам предстоит идти по жизни. Берегите свой первый документ и будьте достойными гражданами нашей страны», - отметила в своем выступлении Вера Александровна.

В ходе мероприятия вручено 17 паспортов гражданина Российской Федерации лицам, достигшим  14-летнего возраста.  В торжественной церемонии прокурором Шемуршинского муниципального округа Николаевым Владимиром Геннадьевичем разъяснено значение  паспорта Российской Федерации,  его значимость в жизни правового общества и правила обращения с главным документом. Торжественная церемония завершилась памятным фотографированием.