В Чувашии состоялась Торжественная церемония подведения итогов Года счастливого детства

В Чувашии состоялась Торжественная церемония подведения итогов  Года счастливого детства

В 2023 году в Чувашской Республике был объявлен «Годом счастливого детства».

«Счастливое детство - счастливое будущее. Атмосферу и воспоминания о радостных моментах своего детства ребенок пронесет через всю жизнь. И важно, нам взрослым, сделать эту дорогу к счастливому будущему безопасной, интересной и успешной. Направления, по которым в этом году мы работали, самые разные. Основными темами года в Чувашии стали обеспечение благополучного и безопасного детства, а также предоставление ребятам равных возможностей для всестороннего развития и самореализации», — отмечает глава Чувашии Олег Николаев.

В рамках Года счастливого детства Министерством образования Чувашии было  реализовано более 130 различных мероприятий.

«Наиболее  яркими примерами стали два региональных проекта: культурно-образовательный проект – туристический дневник школьника «Книга моих путешествий», который позволил более 100 тысячам школьникам погрузиться в культуру, самобытность и уникальность своей малой родины, а фестиваль школьных театров «АСАМ» объединил более 300 школьных театров и около 5 тысяч юных артистов. Будем и дальше продолжать работу, чтобы радовать наших юных жителей Чувашии», — подчеркивает министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

8 декабря прошли масштабные мероприятия, посвященные завершению Года счастливого детства. В них приняли участие и ребята с МБОУ «Шемуршинская СОШ».

В рамках Года закрытия счастливого детства для самых активных 200 путешественников были организованы встречи с известными людьми республики.

Состоялось торжественное подведение итогов I республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ» и проекта «Книга моих путешествий».

Почетными гостями стали Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева, сенатор Российской Федерации, первый заместитель Секретаря Чувашского регионального отделения Партии Николай Владимиров, Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков, Председатель «Союза женщин Чувашии» Наталья Николаева.

Отдел образования и молодежной политики
11 декабря 2023