Волонтёры, юнармейцы МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» возложили гирлянды к памятникам

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
     В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
     День Героев Отечества является традицией нашей школы и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны, героями нашего времени. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Молодое поколение школы чтит тех, кто защищал и защищает нашу Родину, гордится воинской доблестью Героев России.
В рамках мероприятий приуроченных ко Дню Героев Отечества во всех классах прошли уроки мужества на тему «Герои нашего времени», «Герои, живущие рядом», «В жизни всегда есть место подвигу».
    В преддверии праздника волонтёры, юнармейцы МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ» возложили гирлянды к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны и к памятнику символу суверенитета и неприкосновенности рубежей нашей Родины, монументу «Пограничникам всех поколений».
     День Героев Отечества хороший повод еще раз вспомнить подвиги сыновей,  отцов, дедов и прадедов. Сегодня подрастающее поколение и современная молодежь воспитывается на примерах мужества и самоотверженности участников специальной военной операции на Украине, героев, которые выполняют свой воинский долг, защищая границы и укрепляя суверенитет Российского государства.
  История страны, республики, муниципального округа хранит множество героических имен, для которых характерны такие качества, как мужество, готовность взять на себя ответственность в сложной ситуации, доблесть, патриотизм. Это наша всенародная гордость!

Карабай - Шемуршинская СОШ
08 декабря 2023