Шемуршинцы - победители Республиканского творческого онлайн-конкурса «Творчество без границ»

5 декабря  в  Чебоксарах во Дворце культуры тракторостроителей  чествовали победителей Республиканского творческого онлайн-конкурса «Творчество без границ».

Конкурс проводится третий год, благодаря которому,  инвалидам, детям-инвалидам предоставляется возможность продемонстрировать мастерство, выявить их творческий потенциал.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Музыкальное творчество» (сольное пение, игра на музыкальном инструменте), «Чтение стихотворения и прозы» (чтение стихотворений, отрывков литературных произведений, прозы).

В конкурсе приняли участие 121 гражданин с инвалидностью, в том числе в возрасте до 17 лет – 75 человек, в возрасте 18 лет и старше – 46 человек.

По результатам оценки выступлений участников конкурса Конкурсной комиссией определены  победители и призеры, среди них и представители Шемуршинского муниципального округа.

в номинации «Чтение стихотворения и прозы»:  в возрастной категории дети в возрасте до 12 лет включительно:
2 место – Семенова Софья, 11 лет, с. Шемурша

в номинации «Музыкальное творчество»: в возрастной категории взрослые в возрасте 18 лет и старше:

1 место – Акимов Валериан Юрьевич, 42 года, Шемуршинский район, д. Малое Буяново

в номинации «Чтение стихотворения и прозы»: в возрастной категории взрослые в возрасте 18 лет и старше:
2 место – Жамкова Мария Николаевна, 78 лет, Шемуршинский район, д. Старые Чукалы.

Поздравляем победителей и участников конкурса, желаем дальнейших творческих успехов!