Торжественное открытие мемориальной доски в память о погибшем участнике СВО Альхасе Садыкове

1 декабря, в школе состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о погибшем выпускнике Альхасе Садыкове.

Альхас погиб 2 ноября 2023 года в Украине при выполнении воинского долга. Посмертно награждён Орденом Мужества.

В церемонии приняли участие Ф.Ф. Рахматуллов начальник Трехбалтаевского территориального отдела, Н.И. Ендиеров начальник отдела образования и молодежной политики администрации Шемуршинского МО, О.И. Ичанкина начальник мобилизационного отдела, специальных программ ГО и ЧР Шемуршинского МО, М.В. Фролов начальник мобилизационного отдела военного комиссариата Батыревского и Шемуршинского МО, близкие и родственники погибшего, односельчане.

Все выступающие благодарили маму Альхаса – Санию Нуртдиновну за воспитание достойного гражданина, патриота своей Родины.

Образ Альхаса Садыкова каждый день будет служить школьникам примером мужества, доблести и героизма.

Педагоги и учащиеся МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» выражают благодарность односельчанам, выпускникам школы за финансовую помощь в организации данного мероприятия.

05 декабря 2023