Состоялось 17-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва

Сегодня, 05 декабря 2023 года состоялось очередное 17-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва.

На заседании присутствовали  временно исполняющий обязанности главы Шемуршинского муниципального округа Сергей Галкин, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, руководители структурных подразделений администрации Шемуршинского муниципального округа, начальники территориальных отделов.

Председатель Собрания депутатов Юрий Ермолаев огласил повестку дня:

1. Об избрании  главы Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. О внесении изменений в  решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 9 декабря 2022 г. № 5.5 «О бюджете Шемуршинского   муниципального округа Чувашской  Республики на  2023 год и  на   плановый   период 2024 и 2025 годов».
  3. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 18 октября 2022 г. № 2.2 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в Шемуршинском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления»
  4. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 20 декабря 2022 г. № 6.14 «Об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики».
  5. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа от 09 февраля  2023 г. № 7.13 «Об утверждении Положения об оплате труда работников администрации  Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы».
  6. О согласовании кандидатуры для объявления Благодарности Государственного Совета Чувашской Республики.

По 1-ому вопросу выступил Председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва Юрий Ермолаев. Он сообщил, что согласно проведенного конкурса по отбору кандидатур на должность главы Шемуршинского муниципального округа, на рассмотрение Собранием депутатов представлены 2 кандидата:  Галкин Сергей Авенирович и  Ильин Юрий Валерьевич. Открытым голосованием 16 депутатов (1 депутат воздержался) приняли решение избрать главой Шемуршинского муниципального органа сроком на 5 лет Галкина Сергея Авенировича. Глава округа вступит в должность с 6 декабря 2023 года.

Сергей Авенирович выразил слова благодарности за оказанное доверие, отметив, что, опираясь на свой опыт и знания, будет работать с полной отдачей на благо жителей округа.

По 2 и 3 вопросам  повестки заседания Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва выступила Ольга Миронова, начальник финансового отдела Шемуршинского муниципального округа.

По 4-6 вопросам повестки выступила Елена Павлова, начальник отдела правовой и кадровой работы администрации Шемуршинского муниципального округа.

По всем вопросам повестки дня приняты положительные решения.

В завершении собрания депутатов председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев объявил очередное 17 –е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва закрытым.