Онлайн-занятие «Экономия для жизни»

Экономия – это не ограничения, а рациональное и грамотное использование средств. Многие пенсионеры не понаслышке знают, что такое жить экономно. Но лишь некоторые осознают необходимость вести учет собственных средств, анализировать возможности оптимизации расходов, готовы учиться пользоваться финансовыми услугами, в том числе через Интернет. И поэтому не в полной мере используют возможности финансового рынка, опасаясь потерять накопления и имущество, из-за неуверенности в себе и незнания основных финансовых понятий.

Центральная библиотека совместно с клиентской службой (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе отделения СФР по Чувашской Республике в с. Шемурша присоединилась к онлайн-занятию «Экономия для жизни».

Занятие позволило слушателям развить качества финансово грамотного человека, научило определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, познакомило с современными способами ведения бюджета, формирования и сбережения активов, дало представление о том, как не потратить лишнего и при этом заработать.

Посетители внимательно слушали, отвечали на вопросы, вели дискуссии между собой. Каждый повысил свою финансовую грамотность и сделал для себя определенные выводы.

Руководитель клиентской службы (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе Татьяна Анатольевна Фадеева ответила на вопросы, заданные посетителями мероприятия.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа