«Душу исцелит добро»

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Основная его цель заключается в привлечении внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В читальном зале в рамках клуба «Надежда» провели круглый стол «Душу исцелит добро», организованный совместно с местной организацией инвалидов.

Сотрудники библиотеки рассказали историю происхождения Международного дня инвалидов, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Участники мероприятия активно включились в разговор о дружбе, сострадании, а также обсудили, какие поступки могут считаться милосердными.

Выступили со словами поддержки, искренних пожеланий и здоровья исполняющий обязанности начальника отдела социального развития Светлана Владимировна Павлова, начальник отдела социальной защиты населения Шемуршинского муниципального округа Надежда Николаевна Федорова, руководитель клиентской службы (на правах группы) в Шемуршинского муниципального округа Татьяна Анатольевна Фадеева, директор БУ «Центра социального обслуживания  населения» Людмила Николаевна Фомина, председатель Шемуршинской местной организации инвалидов Марина Петровна Гладкова.

Вниманию присутствующих  была представлена книга Ника Вуйчича «Жизнь без границ. Путь к потрясающей счастливой жизни». Его книга – это вдохновляющий, эмоциональный рассказ о том, как преодолеть трудности и отчаяние: поверить в себя и стать счастливым. Ему потребовалось немало лет, чтобы научиться видеть в своих проблемах не препятствие, а возможность роста, ставить перед собой большие цели и всегда добиваться желаемого. Без рук и ног, он научился подниматься во всех смыслах этого слова.

Встреча продолжилась в тёплой атмосфере за чашкой чая.