Прекращение оборота немаркированной табачной продукции и маркировка остатков

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе обращает внимание участников оборота табачной продукции на окончание маркировки остатков никотинсодержащей продукции.

1 октября 2023 года завершен этап маркировки остатков никотинсодержащей продукции (табак, табачные изделия) предназначенные для потребителя путем нагревания, и курительные смеси для кальяна, не содержащие табак.

1 декабря 2023 года окончание маркировки остатков никотинсодержащей продукции (жидкостей для электронных сигарет доставки никотина, в том числе безникотиновые, в картриджах, капсулах, а также в составе электронных систем доставки никотина одноразового использования).

После 1 декабря 2023 года розничный оборот немаркированных никотинсодержащих и безникотиновых жидкостей в картриджах и капсулах, а также в составе ЭСДН одноразового использования будет запрещен.

Маркировка любого товара — это возможность государства и потребителя избежать поддельных и некачественных продуктов. На этапе производства на упаковку товара наносят специальный код, который нельзя подделать или скопировать.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе в оперативном режиме продолжает обеспечивать в рамках установленных полномочий контроль за оборотом на территории области товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

04 декабря 2023