Защити себя и свою семью

В современном мире финансовых услуг становится все больше, они усложняются, у старшего поколения растет несоответствие финансовых знаний динамично меняющемуся финансовому рынку. Мошенники в свою очередь постоянно развивают технологии и «способы отъема денег у населения». Поэтому вопросы личной финансовой безопасности граждан имеют жизненно важное значение.

Центральная библиотека совместно с клиентской службой (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе отделения СФР по Чувашской Республике в с. Шемурша присоединилась к онлайн-занятию «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Занятие дало возможность участникам узнать об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам. Лектор рассказал о правилах безопасного обращения с банковскими картами и о том, как распознать финансового мошенника, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких.

Руководитель клиентской службы (на правах группы) в Шемуршинском муниципальном округе Татьяна Анатольевна Фадеева ответила на вопросы, заданные посетителями мероприятия.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа