Проект по выявлению и поддержке одарённых детей «Школа сотрудничества» .

23 ноября 2023 года в рамках проекта по выявлению и поддержке одарённых детей «Школа сотрудничества» экспертная группа преподавателей Чувашского государственного института культуры и искусств посетила Шемуршинскую детскую школу искусств.

В состав экспертной группы вошли профессор кафедры вокального искусства БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, заслуженная артистка Российской Федерации Геворкян Валентина Владимировна, профессор кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Васильев Петр Семенович, заведующая кафедрой народного художественного творчества БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Васильева Раиса Михайловна, преподаватель колледжа культуры БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии Минкультуры Чувашии Александрова Тамара Аркадьевна. Были проведены мастер-классы обучающихся по фольклору, гармони, фортепиано и ДПИ.

Мероприятия прошли на высоком уровне, преподаватели школы получили необходимые методические рекомендации, практические советы, связанные с развитием творческого потенциала детей.

Коллектив Шемуршинской ДШИ выражает искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм в работе, большой личный вклад в оказании методической помощи!