О проведении акции «Безопасность детства» на территории Шемуршинского муниципального округа

В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Законом Чувашской Республики от 22 февраля 2017 г. № 5 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике», письмом Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике от 17 ноября 2023 г. № УПР/702, с целью организации соответствующей работы на местах в рамках реализации мероприятий акции «Безопасность детства», направленной на предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В период с 01 ноября 2023 года по 29 февраля 2024 года на территории Шемуршинского муниципального округа проходит  акция «Безопасность детства».

Цель акции «Безопасность детства» на территории Шемуршинского муниципального округа, направленна на профилактику гибели и травматизма детей, чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, безопасности несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах, недопущению подростков на объектах строек и заброшенных зданий, в лесу, при общении с животными, профилактика выпадения детей из окон, пожаров.

Постановление администрации Шемуршинского муниципального округа № 1015 от 22 ноября 2023 года о проведении акции «Безопасность детства» на территории Шемуршинского муниципального округа >>>

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации
23 ноября 2023