Дошкольные работники в гостях у национального парка

В национальном парке  «Чаваш вармане» в рамках «Зелёной гостиной» прошла встреча на тему: «Роль ООПТ в экологическом образовании и воспитании дошкольников».

В неформальной обстановке сотрудники национального парка встретились с  представителями дошкольных учреждений Шемуршинского МО.

Гости встречи познакомились с информационным досье национального парка «Чаваш вармане» и  заповедной системы России, обсудили вопросы развития  и распространения опыта работы в области экологического воспитания и просвещения детей дошкольного возраста, повышения  эффективности  экологических мероприятий и  участие дошкольных учреждений  в  природоохранных акциях и конкурсах.

Особое внимание было уделено вопросам системного  подхода и взаимодействия национального парка с дошкольными учреждениями, намечен план для дальнейшей сплоченной работы и проведение природоохранных мероприятий на 2024 год, объявленный  в Чувашской республике «Годом экологической культуры и бережного природопользования».

Участники встречи ознакомились с фотовыставками: «Заповедная  природа российских регионов», «Ботаника леса: наука памяти», «Это нашей истории даты».

Инновационными экологическими идеями и опытом работы в экологическом воспитании дошкольников поделились воспитатели Стратилатова В.З. (Д/с «Алёнушка») и  Драгунова Г.И. (Д/с «Ромашка»)

В завершении семинара участники высказали надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, выразили желание посетить экологические тропы, чтобы  вместе со своими воспитанниками увидеть достопримечательности охраняемой  природной территории.

Национальный парк «Чаваш вармане»