Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Выплата участникам специальной военной операции

Выплата участникам специальной военной операции

В Чувашской Республике продолжается осуществление единовременной денежной выплаты участникам специальной военной операции.

Граждане Чувашии, которые заключили контракт или являются добровольцами, ушедшими в зону СВО через военный комиссариат Чувашской Республики с 1 сентября 2023 года, будут получать финансовую выплату в размере 150 тысяч рублей.

Соответствующий Указ подписан Главой Чувашской Республики.

В том числе указанную выплату получат:

- военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации, лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющие специальное звание полиции, граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту в воинских частях, дислоцированных на территории Чувашской Республики, направленные для участия в специальной военной операции с 1 сентября 2023 г.;

- граждане Российской Федерации, проживающие на территории Чувашской Республики, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и заключившие с 1 сентября 2023 г. контракт о прохождении военной службы;

- граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по призыву и заключившие с 1 сентября 2023 г. контракт о прохождении военной службы через Федеральное казенное учреждение «Военный комиссариат Чувашской Республики» или пункт отбора на военную службу по контракту г. Чебоксары.

Данное решение – один из последовательных шагов Главы Чувашской Республики, направленных на развитие поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.