5-ти дневные учебные сборы по основам военной службы с учащимися 10 классов

С 13 ноября 2023 года по 18 ноября 2023 года в ООО ДСОЛ «Солнышко» прошли 5-ти дневные учебные сборы по основам военной службы с учащимися 10 классов.
Учебные группы (взвода) сформированы из юношей Аликовского, Красночетайского, Батыревского, Шемуршинского, Алатырского и Янтиковского  муниципальных округов и студентов ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии.
На 5-ти дневные учебные сборы по основам военной службы из Шемуршинского муниципального округа отправились 32 десятиклассника ( Прохоров Я. И Львов Д. МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ»). Руководители сборов Ермолаев Ю.Ф. и Филиппов В.С.
За пять дней учебных сборов более 240 школьников и студентов получили знания и навыки по тактической, военно-медицинской, огневой и строевой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, изучат общевоинские уставы.
Изучение основ военного дела – важный этап подготовки к военной службе, позволяющий     сформировать у будущих защитников Отечества необходимые моральные качества и профессиональные навыки.
На торжественном открытии сборов присутствовали гости: Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ» Осипов Виталий Петрович, его заместитель Лаврентьев Василий Михайлович, ветеран военной службы полковник Лабутов Владимир Михайлович, участник специальной военной операции Артемьев Денис Сергеевич.
Пятидневные учебные сборы по основам военной службы оставили у юношей массу положительных и ярких эмоций.

МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ»