Центральная библиотека провела час милосердия «Опора во тьме».

13 ноября в Международный день слепых, Центральная библиотека совместно с Батыревской местной организацией Всероссийского общества слепых в рамках клуба «Надежда» провели час милосердия «Опора во тьме».

Сотрудник библиотеки рассказала о том, что эта всемирная дата призвана привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Потеря или ухудшение зрения являются большой трагедией, но не поводом для отчаяния. Даже в этой ситуации можно оставаться востребованным, найти свою нишу и добиться успехов.

С приветственным словом и планами на 2024 год выступили председатель Батыревской местной организации ВОС Валерий Васильевич и секретарь Любовь Александровна. Музыкальными поздравлениями мероприятие украсил работник Дома культуры Сергей Кудряшов.

В ходе мероприятия библиотекарь отдела обслуживания познакомила гостей праздника с книжной выставкой «Многогранный талант», посвященной 100-летию со дня рождения народной артистки СССР, почетного гражданина Чувашской Республики Веры Кузьминичны Кузьминой. Вся жизнь Веры Кузьминичны — это Театр, это зритель, который пропускал через себя судьбы тех героев, образы которых создавала артистка на сцене, тем самым учась добру и любви. Несомненно, ее труд, служение искусству это огромный вклад в развитие театрального мира Чувашии. Мира, который необходимо сохранить и преумножать всем последующим поколениям.

Вера Кузьминична Кузьмина ушла из жизни, когда ее Театру исполнилось более 100 лет, ей самой 97, из них 70 она ему служила. Великая актриса ушла за «занавес», сыграв спектакль длиною в жизнь…

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа