Подарок из Германии!

Дорогие друзья! Спешим Вас познакомить с красочной детской книгой с автографом автора Петра Дасько, которая совсем недавно прибыла в Центральную библиотеку из далекой Германии.

Пётр Николаевич родился в посёлке Чахлово Болотинского района Новосибирской области. Жил и работал в посёлке Бирикчуль Хакасской автономной области, в посёлках Мошково и Ордынское, в г. Болотное Новосибирской области. В настоящее время проживает в Германии - городе Падерборн.

В детском отделе прошли громкие чтения по книге Петра Дасько «Сказка о Кержачкином болоте и о Чахловских феях».  В этой сказке рассказывается о пастухе, который заблудился в поисках одного бычка из своего стада и оказался на Кержачкином болоте. На его пути повстречались различные мифические герои: феи, водяной, леший и даже русалки. Благодаря своей смекалке и хитрости главный герой смог благополучно вернуться домой вместе со своим бычком.

Юные читатели, не упустите свой шанс прочитать нашу новинку!!!

Мы благодарим Петра Николаевича за щедрый подарок и желаем ему дальнейших творческих успехов!

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа