В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Летопись горького времени»

День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается в нашей стране 30 октября. Политические репрессии – это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная.

В память о жертвах политических репрессий в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Летопись горького времени», на которой представлены книги, содержащие сведения о тяжелом и суровом времени, о необыкновенной стойкости и преданности своей стране людей, прошедших через репрессии, о мемориалах и памятниках, установленных жертвам политических репрессий. Тему репрессий описали в своих произведениях Александр Солженицын, Варлам Шаламов, Рафаэль Гольдберг и другие авторы.

У выставки проходят информационные минутки, где сотрудники библиотеки знакомят читателей с трагическими страницами в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, были обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спец поселения и даже лишены жизни.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа
31 октября 2023