20 ноября 2023 года состоится Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2023 года в Шемуршинском муниципальном округе Чувашской Республики будет проводиться ежегодный Всероссийский день правовой помощи детям.

Основной целью проведения акции является создание условий, при которых дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить квалифицированную правовую помощь.

В этот день бесплатная юридическая помощь будет оказываться всем несовершеннолетним, и при этом особое внимание будет уделено следующим категориям граждан:

— детям-сиротам;

— детям, оставшимся без попечения родителей и их законным представителям;

— лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;

- семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (семей участников СВО)

— усыновителям;

— детям-инвалидам и их родителям и т. д.

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям органом исполнительной власти, представителем  адвокатской палаты Чувашской Республики  и иными заинтересованными лицами учреждений и организаций Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики будут проводиться просветительские мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности и антикоррупционное просвещение детей.

Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республики в Шемуршинском муниципальном округе Захарову О.П.

Приемный день: 20 ноября 2023 года - с 9 до 16 часов.

Адрес: село Шемурша, улица Советская, д.8.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в Шемуршинском муниципальном округе, ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Шемуршинского муниципального округа,

Захарова О.П.

8(83546)2-36-22, shemkdn@cap.ru

Адрес: село Шемурша, улица Советская, д.8. (38 каб.)

Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики

Кудряшова Е.Н.

shemopeka@cap.ru

8(83546) 2-31-07,

Адрес: село Шемурша, улица Советская, д.8. (11 каб.)

Заведующая отделения помощи семье и детям БУ «Шемуршинский ЦСОН»

Антонова И. Н.

8(83546) 2-36-68

cson_shem@cap.ru

Адрес: село Шемурша, улица Ленина, д.50.