Рабочий визит главного врача в Асановский и Трехизб-Шемуршинский ФАПы

Напомним, что на территории деревень Асаново и Трехизб-Шемурша завершены строительные работы по возведению фельдшерско-акушерских пунктов.

Визит главного врача Шемуршинской районной больницы, Ирины Смирновой, в Асановский и Трехизб-Шемуршинский фельдшерско-акушерские пункты оказался очень продуктивным. В ходе посещения она смогла оценить прогресс строительства, достигнутый в рамках реализации федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Чувашской Республики», входящего в национальный проект «Здравоохранение». В настоящее время строительство завершено.

Помещения, расположенные в здании ФАПа, распределены согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность. Здесь предусмотрены кабинет приема фельдшера, помещение для хранения лекарственных средств, процедурный кабинет, комната персонала. Эти ФАПы доступны для маломобильных граждан. Объекты  светлые, теплые и просторные, установлены вентиляционная и охранно-пожарная системы.

Однако, чтобы фельдшерско-акушерские пункты могли полноценно функционировать, необходимо обеспечить благоустройство территорий вокруг ФАП, закупить и установить необходимые мебель и оборудование. Главный врач также подчеркнула, что основной целью этих фельдшерско-акушерских пунктов является обеспечение доступной и качественной медицинской помощи жителям отдаленных районов.

30 октября 2023