Всероссийская акция «Сохраним лес» в Шемуршинском муниципальном округе.

Шемуршинский муниципальный округ принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Акция «Сохраним лес» >>> проводится с 5 сентября по 30 ноября в целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств страны – российскому лесу, повышению интереса к профессии лесовода, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств. Безусловно, посадка деревьев – важная составляющая улучшения экологической обстановки в республике. Значимость этих целей подчеркивается региональным проектом «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Сеянцы деревья для посадки были получены из Шемуршинского лесничества Минприроды Чувашии.

Общими усилиями было посажено около 1000 сеянцев на площади около 0,7 га. в парках, скверах и других общественных территориях.

Стоит отметить, что в этом году в Чувашской Республике в рамках акции «Сохраним лес» запланирована посадка 61 тыс. деревьев на площади 60 га. На сегодняшний день этот объем перевыполнен – высажено около 70 тыс. сеянцев разных видов деревьев.

20 октября 2023