Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Получатели социальных услуг на выездном мероприятии ЧРО ВОИ «Жизнь во имя добра»

Получатели социальных услуг на выездном мероприятии ЧРО ВОИ «Жизнь во имя добра»

В живописном уголке Национального парка «Чаваш вармане» состоялось выездное мероприятие, посвященное 35-летию Чувашского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов «Жизнь во имя добра».

На праздничное выездное мероприятие были приглашены и получатели социальных услуг стационара БУ «Шемуршинский ЦСОН».

Гости мероприятия, активисты Чебоксарского, Яльчикского, Шемуршинского местных отделений общества инвалидов и наши получатели социальных услуг прошлись пешей экскурсией по красивейшим местам парка, как «Липовый кРай» и «Лесной привал». Получили полезную и познавательную информацию о парке, насладились чудесным солнечным осенним днем.

На природе гости смогли не только пообщаться друг с другом но и принять активное участие в мини-эстафетах. Участники состязались в таких видах спорта, как дартс, шашки, шахматы. Также соревновались в интеллектуальных играх.

Проживающие стационарного отделения, а также гости мероприятия получили большое удовольствие и эмоциональный заряд от выездного мероприятия.

Выездное мероприятие на свежем воздухе всегда большая радость для людей с инвалидностью, так как побывать на природе самостоятельно большинству из них случается крайне редко.