13 октября в Шемуршинском муниципальном округе праздновали две замечательные даты: день сельской женщины и день отца.

Проживая в сельской местности, нельзя не отметить замечательный день календаря 15 октября, Всемирный день сельской женщины. Это праздник женщин, которые живут и трудятся на селе, на которых держится семья и ее традиции, нравственные корни, а значит - и жизнь самого села.

Третье воскресенье официально в России День отца, праздник утвержден Указом Президента РФ.

Отец — это первый человек, который учит нас всему самому главному, чьи наставления формируют нашу жизнь, на чьё плечо мы можем рассчитывать в трудные минуты жизни.

Центральная библиотека не осталась в стороне от этих праздников «Благословляем ваши руки, которые умеют всё!» —  праздничную встречу сельских женщин и Совета отцов провели библиотекари совместно с Советом женщин и Советом отцов, с работниками Централизованной клубной системы. В ходе встречи звучали поздравления, песни и стихи в честь гостей праздника.

В конце мероприятия за чашкой ароматного чая приглашенные праздника поделились интересными историями из жизни, угощали друг друга блюдами, которые они сами приготовили к празднику.

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа
14 октября 2023