Состоялось 14-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва

Сегодня, 12 октября  2023 года >>> состоялось очередное 14-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва.

На заседании присутствовали глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев,  прокурор Шемуршинского муниципального округа  Владимир Николаев, начальники территориальных отделов и структурных подразделений администрации округа.

Заседание вел председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев. На повестке дня заседания значились следующие вопросы>>>

1.О  внесении изменений  в  решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 9 декабря 2022 г. № 5.5 «О бюджете Шемуршинского   муниципального округа Чувашской  Республики на  2023 год и  на   плановый   период 2024 и 2025 годов»

2.Об утверждении структуры администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики

3.Об утверждении Правил благоустройства территорий Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики

4.О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 29 августа 2023 г. № 13.9 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве»

5.О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 5 мая 2023 г. № 10.2 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики»

6.О внесении изменений в решение Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики от 5 мая 2023 г. № 10.1 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики»

7.Об утверждении конкурсной комиссии по формированию состава Молодежного парламента при Собрании депутатов Шемуршинского муниципального округа

8.Об итогах оперативно-служебной деятельности отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» за первое полугодие 2023 года

9.О частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.