Заседание комиссий по содействию лицам, отбывшим наказание в местах лишения свободы и координирующего органа(штаба) народной дружины Шемуршинского муниципального округа

09 октября 2023 года состоялось заседание комиссии по координирующему органу (штаба) народной дружины и комиссии по содействию лицам, освободившимся из мест лишения свободы при администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

Председательствовал: А.В.Чамеев

Присутствовали:

Члены комиссии:  Павлова Е.А., Кокуркин А.А., Тепитов Н.А., Кузьмин С.В., Викторова Т.Г., Исаков Д. И.

Приглашенные: Начальники территориальных отделов управления по благоустройству и развитию территорий Шемуршинского муниципального округа.

На заседании комиссии по содействию лиц, отбывшим наказание в виде лишения свободы Шемуршинского района был рассмотрен вопрос:

- О профилактике совершения преступлений лицами, находящимися под административным надзором  ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский»

По результатам заседания  отделению полиции по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» рекомендовано:

- продолжить работу с работу с лицами под административным надзором;

- совместно с  субъектами профилактики проводить профилактическую работу с целью предотвращения совершения повторных преступлений и нарушений общественного порядка со стороны лиц, находящихся под административным надзором.

На заседании комиссии координирующего органа (штаба) народной дружины Шемуршинского муниципального округа был рассмотрен вопрос участия членов НД  в рейдовых мероприятиях по охране общественного порядка на территории Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики.

По результатам заседания  начальникам территориальных отделов Шемуршинского муниципального округа рекомендовано продолжить работу  по формированию позитивного  мнения населения и повышения эффективности добровольных народных дружин в охране правопорядка, проработать вопрос, связанных с освещением в средствах массовой информации их деятельности по обеспечению правопорядка на территории сельских поселений.

09 октября 2023