Учитель – звучит гордо!

Мудрейшей изо всех профессий,

Величью звания: «Педагог!»

Нет в мире должности прекрасней,

Труда отважней и милей...

Ежегодно 5 октября отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечают роль и заслуги учителей, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Учитель – одна из самых уважаемых и ответственных профессий. Во все времена задача педагога заключалась не только в эффективной организации образовательного процесса, но и в непосредственном участии в развитии и воспитании личности. Поэтому роль учителя в жизни каждого человека очень высока.

4 октября Центральная библиотека поздравила Галину Михайловну Зыкову, маму Михаила Зыкова - выпускника Шемуршинской средней образовательной школы, активного читателя библиотеки, а сейчас уже учителя истории и обществознания чебоксарского лицея № 4.

Библиотекари высказали слова благодарности матери за воспитание сына, который завоевал звание «Учитель года Чувашии-2023» и представит нашу республику в финале конкурса «Учитель года России-2023». Галина Михайловна с удовольствием рассказывала о сыне, каким был в детстве, помогал по хозяйству, как любил читать и всегда мечтал стать учителем. «Школа – это не просто место, где дети получают знания, это целый удивительный мир, где каждый день происходит множество интересных открытий. Наша задача – создать такие условия, в которых ребенок сможет реализовать себя и приобрести новые знания, ведь в процессе обучения ребята не только получают знания и навыки, но и развиваются как личность, учатся работать в коллективе. И на этом пути детей всегда сопровождает Учитель», - считает учитель года Чувашии Михаил Зыков.
 Успехов и побед Михаил! И пусть тебе сопутствует удача!!!

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского муниципального округа
05 октября 2023