Школьники Шемуршинского округа состязались в муниципальном этапе смотра физ.подготовленности допризывной и призывной молодежи

Школьники Шемуршинского округа состязались  в муниципальном этапе смотра физ.подготовленности допризывной и призывной молодежи

Уже не первый год в округе проходит муниципальный этап республиканского смотра физической подготовленности допризывной и призывной молодежи, направленный на развитие физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях в рамках месячника по приемки испытаний нормативов ГТО.

3 октября на базе МБОУ «Шемуршинская СОШ состоялся муниципальный этап республиканского смотра в 2023-2024 учебном году. В смотре приняли участие пять команд в возрасте 15-18 лет.
Ребята состязались в пяти дисциплинах:
Бег 60 м.
Бег 1000 м.
Прыжки в длину
Подтягивание/отжимание
Поднимания туловища
По итогам смотра были присуждены следующие места:

1 место команда МБОУ «Шемуршинская СОШ»
2 место команда МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»
3 место команда МБОУ «Трехбалтаевская СОШ».

Отметим, что методика физической подготовки молодежи, разработанная в общеобразовательных учреждениях, позволяет повысить эффективность освоения программного материала по физическому воспитанию и подготовить молодых людей допризывного возраста к службе в Вооруженных Силах РФ.

Отдел образования и молодежной политики
04 октября 2023