Соревнования по легкой атлетике на призы чемпиона СССР, мастера спорта Чамеева Николая

Школьники и жители Шемуршинского МО приняли активное участие в соревновании по легкой атлетике на призы чемпиона СССР, мастера спорта Чамеева Николая.
Соревнования проходили в Долине родников «Пулманташ» в селе Новые Чукалы Шемуршинского муниципального округа. На старт вышли более 70 спортсменов и любителей бега из Бичурга-Баишевской, Карабай-Шемуршинской, Старочукальской, Трехбалтаевской, Шемуршинской школ; депутаты собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа, все желающие.
Благодарим за
организацию такого масштабного мероприятия администрацию Шемуршинского МО, АНО «Центр природообустройства «Долина родников», детско-юношескую спортивную школу «Туслах», АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского МО. В подготовке призового фонда и награждении приняла участие директор АНО Центр природообустройства «Долина родников» Фёдорова Татьяна, уроженка деревни Новые Чукалы.
Почетными гостями соревнований стали бронзовый призер Олимпиады в Сиднее Андреев Владимир; второй призер Чемпионата СССР в г.Кисловодске Николай Тонин;  мастер спорта международного класса,чемпион мира по контакт-каратэ среди профессионалов Николай Алешев; подполковник милиции в отставке, участник боевых действий на Северном Кавказе, краевед Мачавар; мастер спорта по самбо, участник боевых действий в Афганистане Марс Саяпов; члены совета Ульяновского областного регионального отделения МОО ветеранов боевых действий «Рубеж»; Бахметьев Эдуард.
Мероприятия начались с общей зарядки. Музыкальное поздравление прозвучало в исполнении солистов Бичурга -Баишевского ЦСДК и Дворца культуры.
Почетные гости поделились опытом со школьниками, как стать настоящими чемпионами. Отметим, что Николай Чамеев очень много сделал для популяризации и развития легкой атлетики в СССР, России и в Чувашской Республике.
Ребята проявили себя не только в спортивных состязаниях, но и попробовали чистейшей воды с Чукальских родников.
Победителей соревнований наградили памятными подарками и грамотами. Мероприятие завершилось чаепитием.

Справочно: Николай Степанович Чамеев (родился 4 января 1962, Старые Чукалы, Чувашская АССР) — советский и российский легкоатлет, специалист по бегу на длинные дистанции, кроссу и марафону. Выступал в 1980—1993 годах, чемпион СССР в беге на 10 000 метров, многократный призёр первенств всесоюзного и всероссийского значения, участник ряда крупных международных стартов. Представлял Чебоксары, спортивное общество «Спартак» и Профсоюзы. Мастер спорта СССР.

Видео№1>>>       Видео№2 >>>       Видео№3 >>>

25 сентября 2023