В зале заседаний администрации Шемуршинского муниципального округа состоялся круглый стол

21 сентября 2023 года, в зале заседаний администрации Шемуршинского муниципального округа состоялся круглый стол по рассмотрению предложений для включения в план основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2024 году «Года экологической культуры и бережного природопользования».

В работе круглого стола приняли участие главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского муниципального округа Мухарямов Альберт Альфритович, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского муниципального округа Кувайский Алексей Сергеевич, заместитель директора национального парка «Чаваш вармане» по экологическому просвещению, рекреации и туризму - начальник отдела Игнатьева Наталия Валерьевна, депутат Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики I созыва Телегина Галина Александровна, местный активист села Шемурша Веденеева Галина Николаевна, члены общественной палаты Шемуршинского муниципального округа.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Шемуршинского муниципального округа Кувайский Алексей Сергеевич выступил с докладом об экологической ситуации на территории Шемуршинского муниципального округа.

Участники круглого стола отметили важность экологического образования и воспитания разных социальных слоев населения.

Игнатьева Наталия Валерьевна поделилась опытом работы национального парка «Чаваш вармане», направленного на экологическое воспитание  и просвещение.

Далее участники круглого стола обсудили предложения по проведению в Чувашской Республике в 2024 году «Года экологической культуры и бережного природопользования». По результатам обсуждения внесены предложения организовать в 2024 году экологические акции: «День леса», «Чистый берег», «Родник», провести конкурс «Самая благоустроенная территорий двора, предприятия, приусадебного участка».

22 сентября 2023