Единый информационный день в Шемуршинском муниципальный округе.

В Шемуршинском муниципальный округе прошел Единый информационный день.

В составе информационной группы: заместитель главы Шемуршинского муниципального округа -  начальник оотдела сельского хозяйства и экологии Николай Ухваркин, начальник инспекции Гостехнадзора Чувашской Республики Владимир Димитриев, Председатель собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев провела работу Единого информационного дня.

Информационная группа приняла участие в совещании с руководителями структурных подразделений администрации,  руководителями Шемуршинского муниципального округа.

В ходе встречи обсудили наиболее актуальные  темы:

«Кибербезопасность и защита от телефонных мошенников» (материалы >>>выступил начальник ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский» - Тепитов Наиль Абрарович. (материалы >>>)

С предварительными итогами уборочных работ и государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств и самозанятых граждан Чувашской Республикио, существующих программах господдержки для аграриев и самозанятых граждан. (Материалы по Чувашской Республике >>>) доложил заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии  Шемуршинского муниципального округа - Ухваркин Николай Михайлович (материалы по округу >>>)

О результатах подготовки к отопительному сезону (по Чувашской Республике >>> доложил начальник отдела строительства и ЖКХ управления по благоустройству и развитию территорий администрации Шемуршинского МО - Кокуркин Андрей Анатольевич (материалы по округу >>>).

Далее по программе состоялся выезд информационной группы в территориальные отделы Шемуршинского муниципального округа, где были проведены встречи с населением.

Жителям были разъяснены вопросы информационного дня. В режиме открытого диалога участники смогли задать интересующие вопросы, на которые получили развёрнутый ответ. Жители интересовались вопросами ремонта дорог, самовыгула домашних животных, темой ЖКХ.

В завершении Единого информационного дня состоялось подведение итогов в администрации Шемуршинского муниципального округа.

Фотоматериалы дополняются.

20 сентября 2023