Аграрии Шемуршинского муниципального округа продолжают обновлять парк сельскохозяйственной техники.

За нынешний, 2023 год, сельхозтоваропроизводителями округа закуплено техники на 108 млн.рублей.
Буквально сегодня в ООО «Победа» привезли новенькую жатку для уборки сои - JOHN GREAVES ЖС-7,5 (7,5м.), стоимостью 2,1 млн, рублей. В течение двух-трех месяцев ожидается поступление и нового зерноуборочного комбайна АСROS-550 стоимостью более 15 млн.руб. в вышеназванное хозяйство.

Возможность обновлять и получать государственную поддержку появилась благодаря субсидированию техники и оборудования по программе 60 на 40, которая действует в Чувашской Республике.

Понятно, что без обновления парка техники сельхозтоваропроизводителям не удастся увеличить производственные обороты. Ведь новая техника - это залог качественной и успешной работы сельхозтоваропроизводителей.

11 сентября 2023