Государственное пособие гражданам, имеющим детей

Статьей 7 Закона Чувашской Республики от 21 декабря 2022 г. № 121, установлено: «право на получение назначенного до 1 января 2023 года ежемесячного пособия на ребенка в размерах согласно приложениям 1 и 2 к Закону Чувашской Республики от 24 ноября 2004 года № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Закона) сохраняется за гражданами до окончания периода, на который было назначено указанное пособие, и реализуется в порядке и на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Закона».

Отделом социальной защиты населения Шемуршинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии за август 2023 г. предоставлено ежемесячное пособие 207 получателям на сумму 251,3 тыс. рублей (с начала текущего года выплачено – 3090,5 тыс. рублей).